В Михайловском соборе г. Ижевска прошел концерт духовной музыки

19 февраля 2016 года в Михайловском соборе города Ижевска состоялся концерт духовной музыки. Мероприятие было организовано в рамках Первого открытого Республиканского Фестиваля-конкурса военно-патриотической и духовной музыки, посвящённого Дню защитника Отечества.

Михайловский собор Ижевска, благодаря своей уникальной акустике, уже не впервые становится площадкой для проведения акапельных концертов. Сегодня под его сводами собрались хоровые коллективы из разных уголков Удмуртии — Ижевска, Глазова, Сарапула, и других мест.

Открывая концерт, ключарь собора священник Роман Воскресенских отметил, что святой Архангел Михаил, которому посвящен Михайловский собор, является покровителем православного воинства, и проведение концерта, посвященного Дню защитника Отечества именно в этом храме, очень символично.

В программу мероприятия вошли духовные песнопения — литургические произведения великих композиторов, песнопения знаменного распева, и многое другое.