Поздравления с Рождеством Христовым от главы Удмуртии

Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично позвольте поздравить Вас с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

Великий день памяти о приходе Спасителя в этот мир, знаменующий начало новой эры в истории человечества, отмечает сегодня многочисленное сообщество православных христиан, живущих в России и других странах мира. Сопереживая радость праздничных торжеств, мы желаем Вашему Святейшеству крепкого здоровья и успехов в созидании церковного единства во всех митрополиях, епархиях и приходах. Пусть и далее во имя упрочения державных основ и умножения славы государства Российского продолжается плодотворное социальное служение, развиваются взаимополезные государственно-конфессиональные, межнациональные и этнокультурные отношения.

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев

 

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владыке ВИКТОРИНУ, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому, главе Удмуртской митрополии, Управляющему Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично поздравляю Вас, всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Удмуртской митрополии, а также Ижевской и Удмуртской епархии с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Уходящий год был для Вас судьбоносным. По ходатайству Владыки Николая, при поддержке органов власти Удмуртии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода Вы приняли на себя историческую миссию руководителя Удмуртской митрополии и ее основного звена – Ижевской и Удмуртской епархии. Это был достойный и правильный выбор Церкви в пользу сохранения духовных традиций нашего края.

Сложно перечислить все успехи и достижения Православия на земле Удмуртии в 2015 году. Помимо серьезной статистики увеличения приходов и храмов, воскресных школ, кадров духовенства, важны иные показатели, которые цифрами и процентами не измеришь. Сегодня Русская Православная Церковь занимает приоритетное место в конфессиональном пространстве республики. Работа приходов идет во всех сферах общественной жизни. Сохраняется позитивное взаимоотношение между епархиями и их руководителями. На более высокий уровень вышли государственно-церковные отношения региона в связи с подписанием исторического Соглашения о сотрудничестве между Правительством Удмуртской Республики и тремя епархиями Удмуртской митрополии. Следует отметить, что все эти позитивные явления имели место при Вашем непосредственном участии, личной инициативе и активной поддержке.

Ваше Высокопреосвященство! Примите слова искренней благодарности за все совершенные деяния. Мы все переживаем непростое время, когда глобальное противостояние Добра и Зла становится очевидным и наглядным. Так давайте во имя грядущих поколений будем вместе оберегать наши духовные ценности, национальные традиции и нравственные идеалы.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и помощи Всевышнего во всех трудах наступившего года!

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев

Его Преосвященству, Преосвященнейшему ВИКТОРУ, епископу Глазовскому и Игринскому, управляющему Глазовской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Ваше Преосвященство!

От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично поздравляю Вас, а также всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Глазовской епархии Удмуртской митрополии с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Уже более года Вы несете многотрудное и ответственное бремя Правящего архиерея, стремясь укрепить исторические традиции северной Удмуртии, достойно исполнить задачи Церкви в современных условиях.
Очень непросто завоевать доверие людей, чтобы они прониклись благодатной идеей и стали бы активными помощниками своего духовного наставника в делах богослужебных, просветительских, социальных. За короткое время Вы смогли это сделать, преодолев сопротивление равнодушных и сомневающихся.
Очень непросто нести знамя народного трезвения, когда множество несчастных людей ищут спасения от житейских проблем в алкогольном дурмане. Но Вы неустанно продолжаете бороться с греховным недугом во имя исцеления души и тела.

За прошедший год Вам довелось представлять Удмуртию в Москве и иных городах, на земле Крыма и в Италии. Вы обрели награду республиканского конкурса общественного признания, ярко и искренне выступали на престижных форумах. И всегда рядом Ваши единомышленники, которые словом и делом стремятся укреплять авторитет Глазовской епархии.

Эти животворные усилия достойны уважения и поддержки.

В дни Рождественского праздника желаю Вашему Преосвященству доброго здоровья, благополучия и больших успехов во всех деяниях наступившего 2016 года в трудах архипастырского служения.

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев

 

Его Преосвященству, Преосвященнейшему АНТОНИЮ, епископу Сарапульскому и Можгинскому, управляющему Сарапульской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Ваше Преосвященство!

От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично поздравляю Вас, а также всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Сарапульской епархии Удмуртской митрополии с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Это первое рождественское торжество, которое Вы будете встречать, обретя высокие полномочия церковной власти после исторических событий в Москве, знаменующих новый этап Вашей жизни, а также летописи деяний Русской Православной Церкви нашего родникового края.

Для успешного архиерейского управления у Вас есть опыт церковного служения в родных местах, глубокие богословские познания, многообразное применение своих талантов на ответственных направлениях деятельности Санкт-Петербургской митрополии, благословение Святейшего Патриарха и наставников высокого церковного ранга. Сарапульская земля богата духовными традициями, подвижниками, которые здесь жили, служили Церкви, Отечеству и народу, хранили и укрепляли православную веру. Эти добрые начинания были продолжены трудами Владыки Николая и его нынешнего преемника Владыки Викторина. Теперь пришла Ваша очередь принять бесценное наследие прошлого, сохранить наработанный опыт и приумножить добрые начинания.

В эти дни на Вашей Архиерейской службе в кафедральном Покровском соборе будет особенно многолюдно, а над куполами церквей с высоких камских берегов по всей округе станет разливаться колокольный звон, наполняя сердца верой, надежной и любовью.

Ваше Преосвященство! Пусть радость Рождественских торжеств будет продолжительной и животворной. Желаем, чтобы все верующее были здоровы и счастливы, а у Вас и всех священнослужителей всегда хватало духовных и физических сил для помощи людям в новом 2016 году!

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели