Михайловский собор стал победителем конкурса на лучшее новогоднее оформление территории

Сегодня в администрации г. Ижевска состоялось подведение итогов новогоднего фестиваля «Вместе теплее». В рамках фестиваля в дни новогодних каникул в столице Удмуртии прошли различные мероприятия. Центральным местом фестиваля стала благотворительная акция, в которой смогли принять участие все жители города — ижевчане своими руками создавали вязаные игрушки, которые после были распроданы на благотворительных ярмарках. Вся выручка с этих ярмарок будет направлена на нужды детского сада для слабовидящих детей.

Вторым значимым мероприятием, прошедшим в рамках фестиваля «Вместе теплее», стал конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций, учреждений, предприятий «Новый год — 2016».

Подарки наиболее активным участникам благотворительной акции, а также призы победителям конкурса на новогоднее оформление вручал сегодня Глава Муниципального образования «Город Ижевск» Юрий Тюрин. Благодарственные письма получили наиболее активные граждане, которые принялись за создание вязаных игрушек для благотворительной акции и директора торговых площадок, где были организованы благотворительные ярмарки. Дипломы от главы города получили и руководители предприятий и организаций, наиболее красиво украсившие свои здания и прилегающие к ним территории.

Победителем конкурса на новогоднее оформление в номинации «Лучшее новогоднее оформление прилегающей территории» среди религиозных сооружений стал Михайловский собор. Диплом из рук Юрия Тюрина принял ключарь собора священник Роман Воскресенских.

«Михайловский собор участвовал в этом конкурсе впервые. — Говорит отец Роман, — Нам очень приятно, что благоукрашение территории собора было так высоко отмечено главой города. Получая этот высокий диплом, мне хотелось бы поблагодарить всех молодых сотрудников прихода Михайловского собора, чьими трудами территория вокруг храма была так красиво украшена в преддверии Рождественских праздников».

Церемония вручения сопровождалась культурной программой от театра «Молодой человек» и творческих коллективов города.