Состоялась встреча митрополита Викторина с генеральным директором ООО «Ува-Молоко»

14 декабря 2015 года, в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с генеральным директором ООО «Ува-Молоко» Старовойтовой Мариной Михайловной.

Главной темой встречи стало возведение православного храма в женской исправительной колонии №12 г. Сарапула. Строительство храма в честь св. вмчц. Анастасии Узорешительницы на территории единственной в Республике женской колонии ведется на средства компании ООО «Ува-Молоко».

Марина Михайловна рассказала Владыке о том, что на данный момент строительные работы находятся на этапе завершения и пригласила митрополита Викторина посетить храм для того, чтобы совершить его освящение.

В ответ Его Высокопреосвященство поблагодарил Марину Михайловну, которая помимо того является ктитором многих других приходов митрополии, за труды во благо Церкви и наградил ее высокой патриаршей наградой —  юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира».

Освящение храма в честь св. вмчц. Анастасии Узорешительницы решено совершить во второй половине января.