Митрополит Викторин освятил поклонный крест у въезда в г. Можгу

20 декабря 2015 года, в рамках архипастырского визита в г. Можгу, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской и Можгинской епархией, совершил чин освящения поклонного креста, установленного на въезде в город.

На молебне присутствовал глава Муниципального образования «Город Можга» Шишов Алексей Иванович.

Освящая крест, Владыка напомнил о том что знаменует собой Крест Христов. «Господь распят на Кресте. Он Кровью Своей ад разрушил и победил смерть. И выше этого знамения нет и никогда не будет на земле! Поэтому мы ставим кресты на храмах, при дорогах и на могилах – в знак победы Жизни над смертью» — сказал митрополит Викторин.

Также Его Высокопреосвященство поблагодарил всех, кто принял участие в установке этого памятника, а особенно Кириллову Юлию Тимофеевну, на средства которой были проделаны все работы.

В свою очередь, от имени жителей города к правящему архиерею обратился глава города Шишов Алексей Иванович, который поблагодарил Владыку за архипастырский визит и вручил ему, а также благочинному Можгинского благочиния архимандриту Вениамину (Крюкову) благодарственные грамоты.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели