Митрополит Викторин посетил торжественное мероприятие педагогов г. Воткинска

7 октября 2015 года, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил торжественное мероприятие преподавателей и директоров образовательных школ в г. Воткинске.

На торжественных мероприятиях присутствовал протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа и настоятель храма Преображения Господня г. Воткинска.

Выступая перед преподавателями и директорами школ г. Воткинска и района, митрополит Викторин обратил особое внимание на роль церкви и православной веры в образовательной деятельности в истории России и воспитании молодого поколения. Владыка подчеркнул, что у истоков основания образования нашего государства стоит Русская Православная Церковь, которая также несет в себе строгие нравственные и моральные принципы.

Его Высокопреосвященство выразил благодарность администрации г. Воткинска, управлению образования города и района и педагогов за их жертвенный труд в их важной деятельности в современном мире по воспитанию и образованию юного поколения. Особая благодарность была за тесное сотрудничество с Православной Церковью и введением в образовательную систему предмета «Основ Православной Культуры» для закладки крепкого фундамента в основу нравственного и духовного воспитания детей, являющихся нашим будущим.

Также Владыка отметил деятельность протоиерея Валерия Белокрылова благочинного Воткинского округа по развитию и способствованию введения предмета Основ Православной Культуры в школах города и района.

За вклад в духовное воспитание молодого поколения и развитие предмета Основ Православной Культуры медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского были награждены директора школ Воткинского района.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели