Молодые люди из общины Святой мученицы Татианы совершили трудническую поездку

1 августа в праздник обретения честных мощей прп. Серафима Саровского молодые люди из общины Святой мученицы Татианы совершили трудническую поездку в с. Завьялово в храм святителя Николая Чудотворца.

День начался с посещения Божественной литургии, где они исповедовались и причастились святых Христовых Таин. После службы благочинный Завьяловского округа и настоятель храмя святителя Николая Чудотворца протоиерей Димитрий Леонтьев благословил молодежь потрудиться во Славу Божию. Ребята провели работы по благоустройству территории храма. Молодые люди косили траву и возвели крест на могиле захороненных священнослужителей, а девушки красили ограду и ворота храма.

Молодежь в храме встретили очень радушно, угощая за трапезой и рассказывая о истории храма. Во время работы помощница храма Раиса Владимировна, учительница русского языка и литературы, рассказывала о воцерковлении наших великих Писателей: Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Есенина, и о заблуждении Л. Толстого.

Матушка Елена очень тепло отнеслась к молодежи и сказала, что они всегда будут рады нашим визитам. Молодые люди пообещали помогать храму при реставрационных работах и облагораживании территории.

Своими силами прихожане сделали очень много для поддержания и укрепления прихода. Но еще очень много необходимо сделать для людей посещающих храм. Настоятель рассказал о том, что требуется материальная помощь на дорогостоящий ремонт. Матушка поделилась своей болью за приходящих в храм детей. Для них нужно сделать игровую площадку с качелями и горками при храме, чтобы во время Богослужений прихожане могли молиться, а детишки спокойно играть на площадке.

После трудового дня гости уставшие, но радостные, отдохнувшие душой, обещали рассказывать всем, у кого есть возможность приехать и потрудиться во Славу Божию в храм Святителя Николая. Всем найдется место и работа по душе.

По материалам храма свт. Николая Мирликийского Чудотворца с. Завьялово

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели