Состоялось торжественное вручение удостоверений об окончании катехизаторских курсов

16 июля 2015 года, в нижнем храме Свято-Михайловского собора г. Ижевска митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин вручил выпускникам свидетельства об окончании епархиальных катехизаторских курсов.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель руководителя Отдела РОиК, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Юськи священник Максим Санников, настоятель храма святителя Николая, преподаватель нравственного богословия священник Георгий Харин, клирик Троицкого Собора, преподаватель аскетики священник Олег Митчицков.

В текущем году выпускниками курсов стали пять слушателей. В соответствии с положением об епархиальных курсах срок обучения составил 2 года, в течении которых слушателям были прочитаны основные богословские дисциплины, а по результатам экзаменов присуждена квалификация «катехизатор».

По информации Отдела религиозного образования и катехизации