Празднование «Дня семьи, любви и верности» состоялось в Завьялово

8 июля 2015 года в храме свт. Николая Мирликийского с. Завьялово состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности, на которое были приглашены достойные семьи Завьяловского района. Общее количество участников составило более 80 человек.

Праздник начался с молебна и проповеди, проводимый настоятелем храма свт. Николая Мирликийского протоиереем Дмитрием (Дмитрий Леонтьев) и заместителем Завьяловского благочиния по социальному служению и церковной благотворительности иерей Роман Виноградов.

С приветственным словом выступила и.о. заместителя главы Администрации муниципального образования «Завьяловский район» по социальному комплексу Наталья Геннадьевна Красноперова. На мероприятие были приглашены супружеские пары, которые отметили 50-ти и 55 – ти летний юбилей своей свадьбы, а также молодая семья, которая зарегистрировала свой брак 27 июня 2015 года – это семья Коротаевых Надежды и Станислава с. Завьялово. Молодых супругов поздравил и благословил на счастливую семейную жизнь настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Дмитрий.

50 лет совместной жизни — это золотая свадьба — так говорят в народе. Семьи: Ивановы Анатолий Михайловичи Валентина Перфиловна, муниципальное образование «Ягульское» и Суворовы Евгений Кузьмич и Валентина Спиридоновна из муниципального образования «Завьяловское» полвека прожили в любви, верности и согласии. 55 лет в согласии и в любви прожили супруги Зотовы Ананий Сергеевич и Екатерина Ефимовна, муниципальное образование «Шабердинское». Пример верности важен не только для молодых семейных пар, но и для истории района. Золотые юбиляры расписались в Книге почетных семейных пар, которая будет храниться вечно, как почетный документ для последующих поколений Завьяловского района.

Тех, кто умеет хранить любовь и душевную теплоту, верность друг к другу, бережет семейные ценности, награждаются общественной Медалью «За любовь и верность». В Завьяловском районе в 2015 году удостоены этой награды три семьи: Шакировы Амир Забирович и Альфия Мазгаровна, Протопоповы Василий Егорович и Лидия Петровна из муниципального образования «Каменское», Морозовы Вениамин Николаевич и Любовь Петровна муниципальное образование «Совхозное».

Почетной грамотой Главы Удмуртской Республики награждены: отец многодетной семьи, воспитавший пятерых собственных и двух опекаемых детей Наговицын Владимир Фомич из муниципального образования «Среднепостольское», Медведева Любовь Васильевна, многодетная мать троих детей, МО «Подшиваловское».

Благодарностью Главы муниципального образования «Завьяловский район» были награждены семьи:
— Сосуновы Николай Васильевич и Ольга Васильевна, (МО «Казмасское»);
— Бибекины Владимир Алексеевич и Наталья Васильевна (МО «Ягульское»).
Почетной грамотой МО «Завьяловский район» награждена семья Родионовых Иван Петрович и Ольга Федоровна, (МО «Гольянское»).
Почетной грамотой Администрации МО «Завьяловский район» награждена семья Лысенко Николай Васильевич и Наталья Юрьевна, (МО «Хохряковское»).

День семьи, любви и верности – это праздник, направленный в будущее и в значительной мере обращенный к молодым семьям, молодым людям, тем, кто собирается создать семью.

Перед началом мероприятия награждаемые семьи сделали свои записи на лепестках ромашки с напутствием на счастливую семейную жизнь молодым семьям:
— Чтобы семьи жили в любви и достатке;
— Безграничной любви, взаимопонимания, уважения всем;
— Живите дружно, уступайте друг другу, любите близких, будьте любимыми, богатыми, а главное богатство – наши дети!
Всем награждаемым семьям были подарены цветы. Отец Дмитрий подарил семьям молитвослов.

У каждого памятного дня есть свой символ. Ромашка — простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого из нас. Это очень родной, близкий и домашний символ. Кроме того, это символ лета, тепла, уюта чистоты и невинности.
В завершении праздника на территории Свято – Никольского храма участники мероприятия посадили 7 кустов ромашек и сделали фотографию на память.

По материалам сайта храма свт. Николая с. Завьялово

 

Фотографии предоставлены Управлением семьи, материнства, детства и социальной поддержки населения Администрации муниципального образования «Завьяловский район»

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели