Архиерейское богослужение в храме Царственных мучеников г. Ижевска

17 июля 2015 года, в день памяти святых страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме святых Царственных мучеников г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Шерман, руководитель Отдела по тюремному служению, настоятель храма; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; духовенство храма.

За Литургией был освящен новый антиминс для храма святых Царственных мучеников.

Митрополит Викторин совершил хиротонию чтеца Святослава Абрамова в диакона к храму святителя и чудотворца Николая с. Завьялово.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью, посвященной подвигу святых царственных страстотерпцев.

Во внимание к помощи храму директор ООО «Торговый дом «Светоч» О.А. Новгородцева была награждена епархиальной медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, I степени.