«Василий Теркин» возвращается

"Василий Теркин" возвращаетсяПромежуток между 9 мая и 22 июня — особое время для жителей нашей страны. Начало и конец Великой Отечественной войны чуть-чуть не сомкнулись, оставив нам этот маленький промежуток для памяти, чтобы каждый год мы хотя бы на  время задумывались, какова цена мирного неба над нашей головой.

В дни памяти прошли гастроли православного театра » Странник». К 70-летию Победы театр подготовил постановку по поэме А.Твардовского «Василий Теркин». В спектакле приняли участие члены студенческой общины во имя св. муч. Татианы и РОО «Православная молодежь Удмуртии». Побывали во многих уголках Удмуртии.

Наградой за труды стали слова благодарности одной из насельниц Дома милосердия, что в п. Уральский: » Каждый год мне вручают к Дню Победы медаль. Приятно, что не забывают меня, ветерана тыла. Но ваш спектакль мне был вдвойне дороже, потому что я смотрела на вас, молодых, и вспомнила всех своих друзей, вспомнила свою молодость. Спасибо, что напомнили о Теркине, его очень любили в годы войны. Проплакала весь спектакль».

Руководитель Православного молодёжного театра «Странник» Лариса Юрьевна Кощук

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели