Бал под открытым небом

27 июня в сквере у Вечного огня в рамках празднования Российского дня молодёжи состоялся бал. Организатором выступила республиканская общественная организация «Православная молодёжь Удмуртии».

Более 35 пар из г. Ижевска, Воткинска и Сарапула  под необычайно жарким в этом году июньским солнцем легко и изящно исполнили полонез и падеграс, польку и променад. Среди танцоров —  члены организации, участники недавно прошедшей лагерной смены «Детская православная академия» и те, кто узнал о мероприятии из СМИ. Выступлению предшествовали 2 мастер-класса. Недлительное по времени, но яркое выступление заняло свое достойное место среди других не менее заметных мероприятий праздничного дня.

Православная молодёжь проводит балы с 2009 года. С каждым годом интерес  к нему возрастает, а  число любителей бала неуклонно растёт.

Традиционно бал проводится в январе в зале Дома Дружбы Народов.  Тем, кому уже близки и знакомы ритмы бальных танцев и кто только еще планирует попробовать себя на новом поприще, добро пожаловать на  мастер-классы по бальным танцам, которые начнутся в ноябре 2015 г. Более подробная информация по тел 89128510800.

PS: Сегодня традиция проведения балов возрождается во многих городах России и попытка воссоздания атмосферы эпохи, в которой бал был неотъемлемой частью культуры, никогда не остается тщетной — участники и организаторы бывают щедро вознаграждены хорошим настроением,  добрыми знакомствами и новыми умениями.

По информации РОО «Православная молодежь Удмуртии«

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели