В день Святой Троицы митрополит Викторин совершил Литургию в Свято-Троицком соборе г. Ижевска

31 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления священник Владислав Гончаров, ключарь собора иеромонах Антонин (Напольских) с клиром.

За Литургией митрополит Викторин совершил хиротонии диакона Иоанна Малова в священника к Александро-Невскому кафедральному собору и чтеца Константина Жебалова в диакона к храму Успения Пресвятой Богородицы г. Ижевска.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По случаю престольного праздника собора был совершен крестный ход.

Во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 45-летием со дня рождения ключарь Свято-Троицкого собора иеромонах Антонин (Напольских) был награжден епархиальной медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, III степени.

Митрополит Викторин поздравил участников богослужения с днем Святой Троицы и с престольным праздником собора. Владыка пожелал верующим стать хранителями даров Святого Духа, которые в этот день сошли на апостолов.

Со словами благодарности к правящему архиерею обратился ключарь собора иеромонах Антонин (Напольских), который поблагодарил владыку-митрополита за совершенное богослужение в праздничный день.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели