Президент Абхазии посетил Свято-Михайловский собор

IMG_4722_novyy_razmer7 мая 2015 года Свято-Михайловский собор г. Ижевска посетил Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Высокого гостя встречал епископ Ижевский и Удмуртский Викторин, который провел экскурсию по храму и рассказал об истории его строительства и восстановления в наши дни. Владыка также рассказал о проводимой собором образовательной и социальной деятельности, работе воскресной школы и кадетского казачьего класса.

Президент в сопровождении Преосвященнейшего Владыки посетил верхний и нижний храмы собора, а также ознакомился с экспозицией церковного музея.

В память о посещении Рауль Хаджимба передал в дар собору Библию на абхазском языке. Епископ Викторин преподнес гостю икону Архистратига Михаила.

В завершение Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев и Рауль Хаджимба оставили записи в книге почетных гостей.