Митрополит Николай (Шкрумко) совершил Литургию в день своего рождения

22 мая 2015 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Николай (Шкрумко) совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска.

В этот день владыке исполнилось 88 лет.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили заведующий канцелярией епархиального управления архимандрит Матфий (Орлов) и духовенство собора.
По окончании богослужения митрополит Николай поздравил духовенство и присутствующих прихожан с праздником, пожелав всем здоровья и спасения. От лица епископа Ижевского и Удмуртского Викторина и духовенства епархии владыку-митрополита поздравил архимандрит Матфий (Орлов), зачитав приветственный адрес главы Удмуртской митрополии.
Со словами поздравления от имени Главы Удмуртской Республики А.В. Соловьева обратился заместитель начальника отдела по развитию институтов гражданского общества Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республике С.И. Ильинский.
С поздравлениями к митрополиту Николаю обратились настоятели храмов г. Ижевска и благочинные церковных округов. Многочисленные прихожане пожелали архиерею многолетия и здоровья, дарили цветы и подарки.
Пресс-служба Ижевской епархии
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели