Епископ Викторин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 175-летию П.И. Чайковского

Епископ Викторин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 175-летию П.И. Чайковского7 мая 2015 года епископ Ижевский и Удмуртский Викторин посетил г. Воткинск, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского.

Епископ Викторин принял участие в театрализованном представлении по произведениям П.И.Чайковского и ознакомился с новой экспозицией в музее-усадьбе композитора. На ступенях Благовещенского собора управляющий Ижевской епархией совершил праздничный молебен.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа и духовенство городских храмов.

На богослужении присутствовали Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев и Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

По окончании молебна Преосвященнейший Владыка зачитал приветственный адрес управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия по случаю 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского

Затем состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь крещения в Благовещенском соборе П.И.Чайковского.

С приветственными словами к собравшимся обратились почетные гости праздника, после чего епископ Викторин окропил мемориальную доску святой водой.

Праздничное мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели