Cостоялся традиционный крестный ход Ижевск – Воткинск – Кельчино

Cостоялся традиционный крестный ход Ижевск – Воткинск – Кельчино16 мая  состоялся традиционный крестный ход  Ижевск – Воткинск – Кельчино, посвященный празднику  иконы «Неупиваемая чаша»  Пресвятой Богородицы.

Из Ижевска отправились в крестный ход около 50  человек,  в  село Кельчино  пришли уже более  200 человек. Молебны в честь праздника  иконы  «Неупиваемая чаша»  состоялись в Спасо-Преображенском храме г. Воткинска, в деревне Осиновка  на месте бывшей часовни,  в храме Архангела Михаила   в деревне Пихтовка, в помещении строящейся церкви в честь блаженной Ксении Петербургской в деревне Большая Кивара, а также в селе Кельчино у часовни в честь иконы «Неупиваемая чаша».

В г. Воткинске  участники крестного хода из г. Ижевска почтили память протоиерея Николая Чернышева, бывшего руководителя  дореволюционного общества трезвости Воткинска, расстрелянного вместе со своей дочерью учительницей Варварой в 1918 году, поклонились их общей могиле.  За последние годы у этой могилы произошло уже несколько чудесных исцелений от болезней, в том числе от алкогольной и табачной страстей.

Возглавил крестный ход протоиерей Сергий Бабурин,  под  руководством  которого в селе Кельчино построена домовая церковь  святителя Николая чудотворца,  купальня и часовня в честь иконы «Неупиваемая чаша», а также купальня и часовня в честь святителя Николая Чудотворца.   В крестном ходе участвовали: православные врачи Ижевска с председателем общества православных врачей Удмуртии, к.м.н. В.И. Морозовым, многие члены общественного движения «За трезвую Удмуртию»,  юноши и девушки из общества  «Православная молодежь» а также страждущие от вредных зависимостей, матери, жены и родные страждущих, члены клубов трезвости из Шарканского, Завьяловского, Воткинского, Якшур-Бодьинского, Вавожского, Кизнерского, Игринского  и других районов Удмуртии. Глубокое впечатление на участников крестного хода оказали  молебны и проповеди протоиерея Сергия Бабурина в г. Воткинске, иерея Сергия Правдивцева в  церкви архангела Михаила в селе Пихтовка, а также протоиерея Дмитрия Женихова в деревне Большая Кивара.

В селе Кельчино приветствовать участников крестного хода вышли молодежь, учителя и ветераны.  После окончания крестного хода, молебна и традиционного веселого купания в ледяной воде целебных родников участников крестного хода ждал ужин, который готовили чуть ли не все жители села.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели