Архиерейское богослужение в Великий четверг

Архиерейское богослужение в Великий четверг9 апреля 2015 года, в Великий четверг Страстной седмицы, митрополит Ижевский и Удмуртский Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Александро-Невском Кафедральном соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Ювеналий (Рожин) — заместитель настоятеля собора; протоиерей Димитрий Леонтьев — руководитель Информационного отдела, пресс-секретарь Ижевской и Удмуртской Епархии; священник Максим Юхновский — руководитель Миссионерского отдела Ижевской и Удмуртской епархии, духовенство собора.

Во время богослужения за усердное служение Церкви Божией духовенство Свято-Александро-Невского Кафедрального Собора г. Ижевска к празднику Святой Пасхи были удостоены высоких церковных наград.

Затем Митрополит Николай с амвона обратился к народу с проповедью о Великом Четверге.

Пресс-служба Ижевской епархии.